«
April 18
»

Großes Haus

Saal 2

Pool
andere Orte

MITTWOCH

04 | 04

 

09:30 Uhr

Nachts

Regie: Franziska Henschel

Dauer: 45 Minuten

Freiverkauf € 8,00/5,00

tip 4+
Uraufführung
Karten

 

DONNERSTAG

05 | 04

 

 

21:00 Uhr

Späti

Eintritt frei

Casino Brutale - die Werwolf-Edition

FREITAG

06 | 04

 

15:30 Uhr

Nachts

Regie: Franziska Henschel

Dauer: 45 Minuten

Freiverkauf € 8,00/5,00

tip 4+
Uraufführung
Karten

 

SAMSTAG

07 | 04

19:30 Uhr

Der futurologische Kongress

Autor: Stanisław Lem
Regie: Tomas Schweigen

Dauer: 1 Stunde 45 Minuten

Aus Ijon Tichys Erinnerungen

Freiverkauf € 8,00/5,00

GIB8


Karten

 

 

SONNTAG

08 | 04

18:00 Uhr

Pension Schöller

Autor: Schwank von Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
Regie: Martin Laberenz

Freiverkauf / €11,00 - 23,00


Karten
18:00 Uhr

Die Tiefe

Autor: Jòn Atli Jònasson
Regie: Josef Zschornack

Freiverkauf € 8,00/5,00


Karten

 

DIENSTAG

10 | 04

11:00 Uhr

Ein Volksfeind

Autor: Henrik Ibsen
Regie: Florian Fiedler

Dauer: 2 Stunden 10 Minuten

Geschlossene Vorstellung


Karten

 

 

MITTWOCH

11 | 04

19:30 Uhr

Pension Schöller

Autor: Schwank von Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
Regie: Martin Laberenz

MI1 und Freiverkauf / €11,00 - 23,00


Karten

 

 

DONNERSTAG

12 | 04

 

12:00 Uhr

TRASHedy

Autor: Performing Group
Regie: Performing Group

Freiverkauf € 14,00/5,00

tip 10+

Karten
21:00 Uhr

Späti

Eintritt frei

Wunschkonzert. Wir kennen eure Lieblingslieder

 

 

 

19:30 Uhr

TRASHedy

Autor: Performing Group
Regie: Performing Group

Freiverkauf € 14,00/5,00

tip 10+

Karten

 

FREITAG

13 | 04

19:30 Uhr

Der futurologische Kongress

Autor: Stanisław Lem
Regie: Tomas Schweigen

Dauer: 1 Stunde 45 Minuten

Aus Ijon Tichys Erinnerungen

Geschlossene Vorstellung


Karten
19:30 Uhr

Unter uns Indianern

Autor: Dirk Laucke
Regie: Dirk Laucke

eine radiophone Show von und mit Dirk Laucke (Teil II)

Freiverkauf € 14,00/5,00

Uraufführung
Karten

 

SAMSTAG

14 | 04

19:30 Uhr

Schimmelmanns - Verfall einer Gesellschaft

Autor: Mario Salazar
Regie: Florian Fiedler

Dauer: 1 Stunde 45 Minuten

SA3/SA2 und Freiverkauf / €11,00 - 23,00

Uraufführung
Karten

 

 

SONNTAG

15 | 04

18:00 Uhr

Das siebte Kreuz

Autor: Anna Seghers
Regie: Lars-Ole Walburg

SO1/SO2 und Freiverkauf / €11,00 - 23,00


Karten
18:00 Uhr

Bilder deiner großen Liebe

Autor: Wolfgang Herrndorf
Regie: Babett Grube

Freiverkauf € 14,00/5,00


Karten

 

DIENSTAG

17 | 04

 

19:30 Uhr

Bilder deiner großen Liebe

Autor: Wolfgang Herrndorf
Regie: Babett Grube

Freiverkauf € 14,00/5,00


Karten

 

MITTWOCH

18 | 04

19:30 Uhr

Das siebte Kreuz

Autor: Anna Seghers
Regie: Lars-Ole Walburg

MI2 und Freiverkauf / €11,00 - 23,00


Karten

 

 

DONNERSTAG

19 | 04

 

19:30 Uhr

Bilder deiner großen Liebe

Autor: Wolfgang Herrndorf
Regie: Babett Grube

Freiverkauf € 14,00/5,00


Karten
21:00 Uhr

Späti

Freiverkauf € 5,00

Spezial: Marktstraße - ein Rundgang


Karten

FREITAG

20 | 04

19:30 Uhr

Antigone

Autor: Sophokles
Regie: Babett Grube

Dauer: 1 Stunde 25 Minuten

Freiverkauf € 8,00/5,00


Karten

 

 

 

 

 

19:30 Uhr

Das dritte Leben des Fritz Giga

Autor: Christian Franke
Regie: Christian Franke

Freiverkauf € 18,00/5,00

PremiereUraufführung
Karten

SAMSTAG

21 | 04

19:30 Uhr

Dylan

Dauer: 2 Stunden

A Tribute

Freiverkauf / €10,00 - 14,00


Karten
15:00 Uhr

TRASHedy

Autor: Performing Group
Regie: Performing Group

Freiverkauf € 14,00/5,00

tip 10+

Karten

 

SONNTAG

22 | 04

18:00 Uhr

Ein Volksfeind

Autor: Henrik Ibsen
Regie: Florian Fiedler

Dauer: 2 Stunden 10 Minuten

Freiverkauf / €11,00 - 23,00


Karten
11:00 Uhr

Dein Name

Autor: Ania Michaelis
Regie: Ania Michaelis

Dauer: 35 Minuten

Freiverkauf € 8,00/5,00

Uraufführung
Karten

 

 

 

 

15:00 Uhr

Dein Name

Autor: Ania Michaelis
Regie: Ania Michaelis

Dauer: 35 Minuten

Freiverkauf € 8,00/5,00

Uraufführung
Karten

 

MONTAG

23 | 04

 

10:00 Uhr

Dein Name

Autor: Ania Michaelis
Regie: Ania Michaelis

Dauer: 35 Minuten

Freiverkauf € 8,00/5,00

Uraufführung
Karten

 

DIENSTAG

24 | 04

 

 

19:30 Uhr

Das dritte Leben des Fritz Giga

Autor: Christian Franke
Regie: Christian Franke

Freiverkauf € 14,00/5,00

Uraufführung
Karten

MITTWOCH

25 | 04

19:30 Uhr

Her mit dem schönen Theater!

Freiverkauf / €10,00

Für Abonnent*innen Eintritt frei. Alle anderen erhalten nach Abschluß eines Abos den Eintrittspreis zurück


Karten

 

 

DONNERSTAG

26 | 04

 

 

19:30 Uhr

Das dritte Leben des Fritz Giga

Autor: Christian Franke
Regie: Christian Franke

Freiverkauf € 14,00/5,00

Uraufführung
Karten

 

 

 

 

21:00 Uhr

Späti

Eintritt frei

ABI-lieve I can Fly. Abifahrt 2005

FREITAG

27 | 04

19:30 Uhr

Der futurologische Kongress

Autor: Stanisław Lem
Regie: Tomas Schweigen

Dauer: 1 Stunde 45 Minuten

Aus Ijon Tichys Erinnerungen

FR1 und Freiverkauf / €11,00 - 23,00


Karten
18:00 Uhr

Lennon

Dauer: 1 Stunde 30 Minuten

Ein Abend von und mit Jürgen Sarkiss

Freiverkauf € 14,00/5,00

Vorstellung in der Ludwiggalerie Schloss Oberhausen


Karten

 

SAMSTAG

28 | 04

19:30 Uhr

Pension Schöller

Autor: Schwank von Carl Laufs und Wilhelm Jacoby
Regie: Martin Laberenz

Freiverkauf / €11,00 - 23,00


Karten
19:30 Uhr

Amok

Autor: Emmanuel Carrère
Regie: Jan-Christoph Gockel

Dauer: 1 Stunde 45 Minuten

Freiverkauf € 14,00/5,00


Karten

 

SONNTAG

29 | 04

18:00 Uhr

Ein Volksfeind

Autor: Henrik Ibsen
Regie: Florian Fiedler

Dauer: 2 Stunden 10 Minuten

Geschlossene Vorstellung


Karten
14:30 Uhr

Dein Name

Autor: Ania Michaelis
Regie: Ania Michaelis

Dauer: 35 Minuten

Freiverkauf € 8,00/5,00

Uraufführung
Karten

 

MONTAG

30 | 04

 

 

19:30 Uhr

Das dritte Leben des Fritz Giga

Autor: Christian Franke
Regie: Christian Franke

Freiverkauf € 14,00/5,00

Uraufführung
Karten

Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
April 18
Theater Oberhausen
Will-Quadflieg-Platz 1
46045 Oberhausen