Kontakt

Theater Oberhausen

Will-Quadflieg-Platz 1
46045 Oberhausen
kontakt@theater-oberhausen.de
besucherbuero@theater-oberhausen.de
www.theater-oberhausen.de
Telefon: 0208-8578-0
Theaterkasse: 0208-8578-184

Florian Fiedler
Intendant
Tel.: +49-(0)208-8578-101
Email: intendanz@theater-oberhausen.de

Doris Beckmann
Verwaltungsdirektorin
Tel.: +49-(0)208-8578-150
Email: beckmann@theater-oberhausen.de

Kai Festersen
Künstlerisches Betriebsbüro
Tel.: +49-(0)208-8578120
Email: kbb@theater-oberhausen.de

Monika Madert
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49-(0)208-8578-127
Email: madert@theater-oberhausen.de

Denise Sarholz
Marketing
Tel.: +49-(0)208-8578-126
Email: sarholz@theater-oberhausen.de

Thorsten Toschka
Besucherbüro
Tel.: +49-(0)208-8578-180
Email: besucherbuero@theater-oberhausen.de

Simone Sterr
Geschäftsführende Dramaturgin
Tel.: +49-(0)208-8578-125
Email: sterr@theater-oberhausen.de

Amira Bakhit
theater:faktorei
Tel.: +49-(0)208-8578-106
Email: theaterfaktorei@theater-oberhausen.de

Anke Weingarte
Ansprechpartnerin für Kitas und Schulen
Tel.: +49-(0)208-8578-105
Email: weingarte@theater-oberhausen.de

Ella Steinmann
Agentin für Diversität/360°-Fonds für Kulturen der Stadtgesellschaft
steinmann@theater-oberhausen.de
Tel.: +49-(0)208-8578-116

 

 


 

Theater Oberhausen
Will-Quadflieg-Platz 1
46045 Oberhausen